華德學校55周年校慶專頁
分享

真理
.有追求真理的熱忱,服膺真理的胸襟;
誠實要求一個人言行正直,即使需要付出更大的代價,也在所不辭。
耶穌說:「你們的話應當是:是就說是,非就說非。」(瑪5:37)
  義德
.在天主面前,在人群當中,實踐正義,促進公益;
耶穌說:「飢渴慕義的人是有福的,因為他們要得飽飫。」(瑪5:6)
  愛德
.以基督為師,愛人如己,關懷弱小;
耶穌說:「若我為主子,為師傅的,給你們洗腳,你們也該彼此洗腳,我給你們
立了榜樣,叫你們也照我給你們所做的去做。」(若13:14-15)
  生命
.肯定生命崇高的價值,活出生命豐富的意義;
「天主用地上的灰土形成了人,在他鼻孔內吹了一口生氣,
人就成了一個有靈的生物。」(創2:7)
  家庭
.在家孝順父母,成家夫妻相敬,親子共融。
人離開自己的父母,依附自己的妻子,二人成為一體。天主祝福他們說:
「你們要生育繁殖,充滿大地。」 (創2:24;創1:28)


  • 最新消息
  • 得獎活動
  • 最新活動照片
  • 活動推介
2017年12月 華德蜜語



2017年12月

聖誕節又到了,我們可以寄發電子賀卡給家人、親戚、朋友及同學,祝他們有一個快樂的聖誕。

https://www.gov.hk/tc/theme/ecard/index.htm

http://app1.rthk.org.hk/intzone/ecard/

http://ecard.moderneducation.com.hk/forusers.php?card_id=33

2017年11月 請踴躍投票支持我們的華德孩子


2017年10月 疫苗接種計劃

資格:6個月至未滿12歲的兒童 / 就讀本港小學的兒童
查詢參與計劃醫生名單
詳情及其他免費 / 資助接種的安排, 請參考衛生防護中心網站:www.chp.gov.hk

2017年10月 華德學校第五十三屆畢業禮相片CD領取安排

親愛的校友:

華德學校第五十三屆畢業禮已於七月順利舉行,感謝家長及校友們熱心參與!祝福各應屆畢業生前程萬里!當日表演節目十分精彩,全體畢業生為父母獻唱時,場面更是溫情洋溢。現在,大家可以從照片及錄影片段中重溫難忘的時刻了。

應屆畢業生由即日至31/12/2017期間,可於辦公時間內到學校詢問處領取光碟乙套(包括2只照片)。
2017年9月 第70屆學校音樂節事宜

第70屆學校音樂節將於2018年2月26日至3月28日舉行。

備註:
1. 所有獨奏或獨唱項目的參賽者必須背譜演出。
2. 所有參賽者必須自行安排鋼琴伴奏。
3. 參賽者及伴奏者有責任確保所使用之樂譜為正本,故請自行準備。

比賽目錄、章程 (包括比賽規則及報名費用) 等詳情可瀏覽網址http://www.hksmsa.org.hk
2017年9月 第六十九屆校際朗誦節 誦材資料
2017年9月 兒童發展基金 計劃資訊
2017年8月 17-18年度校車資訊


2017年9月 eclass App使用事宜

 家長和學生現仍可使用舊帳戶登入,J1新生及插班生稍後會收到印有帳戶資料的通告。敬請留意!


2017年7月 2016-2017年度 六年級同學派位結果


熱烈恭賀本校榮獲健力氏世界紀錄證書



熱烈恭賀本校榮獲優質評核管理認證



2017年11月 恭賀以下同學於第六十九屆香港學校朗誦節榮獲獎項:

本校五, 六年級集誦隊 獲得散文集誦 - 粵語 - 季軍
6A 鄭力臻 獲得英詩獨誦亞軍
6A 張天莉 獲得 First Runner-up in Solo Verse Speaking - Primary 6 Girls
6A 張天莉 獲得天主教經文朗誦 - 粵語 - 小學組 亞軍
5A 李智壹 獲得 First Runner-up in Solo Verse Speaking - Primar y5 Boys
5A 王翊溱 獲得 Second Runner-up in Solo Verse Speaking - Primary 5 Girls
5B 曾穎 獲得詩詞獨誦 - 普通話 - 小學五六年級(女子組) 季軍
4C 吳侗恩 獲得 First Runner-up in Solo Verse Speaking - Primary 4 Girls
4C 鄧鎧琪 獲得天主教經文朗誦 - 粵語 - 小學組 季軍
3D 黃歷祈 獲得 Champion in Solo Verse Speaking - Primary 3 Boys
3C 關柏皓 獲得 Second Runner-up in Solo Verse Speaking - Primary 3 Boys
2C 黃梓晴 獲得 Champion in Solo Verse Speaking - Primary 2 Girls
2A 黃楚睿 獲得詩詞獨誦 - 普通話 - 小學一二年級(男子組) 季軍

2017年10月 本校於CYC 周年大會暨頒獎典禮獲得2016-2017年度"環保為公益"慈善清潔比賽優異獎


2017年9月 本校獲環保觸覺頒發感謝狀


2017年9月 熱烈恭賀 多位同學於第四屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃中獲獎



2017.11.15 - 秋季旅行
2017.11.09 - 校運會
相片已上載到網上相簿,
請按此瀏覽
2017.10.12 - 公益金便服日
相片已上載到網上相簿,
請按此瀏覽
 
2017年12月 創意學生獎勵計劃 2017年12月份視藝活動溫馨提示

活動內容

2017年11月 請踴躍參加 "認識《基本法》@你我齊參與2017"
認識<基本法>網上問答比賽 比賽章程
<基本法>親子創意設計比賽 比賽章程
拍出我未來 - 慶回歸手機攝影比賽 比賽章程


2017年11月 請踴躍參加第二屆「中國歷史校際精英問答比賽」



2017年11月 創意學生獎勵計劃 2017年11月份視藝活動溫馨提示

活動詳情

2017年10月 「小學教師及學生英語口音及發音培訓」之研究發佈會暨家長教育講座及學生體驗工作坊

網上報名

2017月11月23日(四)

2017年11月25日(六)

2017年12月2日(星期六)


2017年10月 "Happy writing, Santa is coming!" Oxford Primary English Creative Writing Competition 2017

Detail
- for J1-J3

- for J4-J6
 

2017年10月 我們的科學家


2017年9月 2017優秀網站及健康手機/平板電腦應用程式選舉


2016年11月 廉政公署 - 德育電子故事書


歡迎家長及學生登入以上網址進行閱讀

2016年9月 「賽馬會小學一年級免費習泳計劃」 - 第二階段

對象:就讀小學一年級學生

活動詳情請瀏灠計劃網頁:www.jc-learntoswim.hk


 
- + 請指向查詢當日 + -
十二月

十四 27 28 29 30 31 day5
1
2
十五 3 day6
4
day1
5
day2
6
day3
7
day4
8
9
十六 10 day5
11
day6
12
day1
13
day2
14
day3
15
16
十七 17 day4
18
day5
19
day6
20
day1
21
22 23
十八 24 25 26 27 28 29 30
十九 31 1 2 day2
3
day3
4
da4
5
6
聯絡我們
電話(Tel): 2337 2058
傳真(Fax): 2336 1664
地址(Address):
九龍聯合道150號
150, Junction Road,Kowloon.
電郵(Email): infoam@mail.bishopwalsh.edu.hk
網址(Website): http://www.bishopwalsh.edu.hk

 

1. 功課鞏固班(1:20-2:50pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 小一至小二中文識字強化班(1:15-2:15pm),地點:1B
3. 普通話故事演講培訓班(1:15-2:15pm),地點:3B
4. Speaking Out Teens Class B (3:00-4:00pm),地點:4D
5. 劍擊訓練班(1:15-2:45pm),地點:禮堂
6. 拉丁舞 A 班(1:30-3:00pm),地點:舞蹈室
7. 拉丁舞 B 班(3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
8. 銀樂隊(2:00-3:00pm,3:00-4:00pm),地點:4A,3A,3B,3C,3D
9. 中國畫班(甲班)(1:15-3:15pm),地點:視藝室
10. 中國書法班(甲班)(3:15-5:15pm),地點:視藝室
11. 敲擊樂班(A組 1:10-2:10pm、B組 2:10-3:10pm),地點:小聖堂
12. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池

a. Weather Forecast (2A)
a. 開放日
  開幕禮(9:30-10:30am)
  第一場(10:30-11:45am)(J-3)
  第二場(11:15am-12:30pm)(J4-6)
b. 第四屆全港小學數學挑戰賽(2017-2018)(8:30am-12:00nn),地點:德蘭中學
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
2. 乒乓球班(3:15-5:15pm),地點:禮堂或室內操場
3. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場
4. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D

a. Weather Forecast (2B)
b. J1-2德公大課(2:05-2:50pm),地點:禮堂
c. J6生教考試
d. J6電腦操作試
e. 小四成長天空小組(2:00-3:00pm),地點:視藝室
f. 小六兩性相處講座(2:00-3:00pm),地點:圖書館
1. 小一至小三英詩集誦(3:15-4:00pm),地點:圖書館
2. J5中詩集誦(3:15-4:15pm),地點:5B
3. 珠心算班(3:15-4:15pm),地點:1B
4. 奧林匹克數學拔尖班 A 班(J2)(3:15-4:15pm),地點:1C
5. 奧林匹克數學拔尖班 B 班(J3-4)(3:15-4:15pm),地點:3C
6. 普通話拼音朗讀班(3:15-4:15pm),地點:3B
7. 普通話校際朗誦比賽培訓班(3:15-4:15pm),地點:1A
8. 小一至小三英詩集誦(3:15-4:00pm),地點:圖書館
9. 油粉彩畫班 B班(J4-6)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
10. 田徑初階訓練(J1-2)(3:05-4:35pm),地點:操場
11. 英語話劇技巧班(J1-4) (3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
12. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場
13. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
14. 家長跳舞班(8:15-9:30am),地點:舞蹈室

a. Weather Forecast (2B)
b. J6英默考試
c. EP駐校(9:00am-5:00pm),地點:201室
d. 靜觀小組(2:35-3:45pm),地點:PLPR
e. 專注力小組(2:35-3:45pm),地點:輔3室
f. 政制及內地事務處舉辦:電腦遊戲,地點:室內操場
  (9:55-10:10,11:20-11:35,1:05-1:35)
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
2. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
3. 乒乓球班(3:15-5:15pm),地點:禮堂或室內操場
4. Lego Ev3培訓B班(J1-3) (3:15-4:15pm),地點:Cal Rm
5. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場

a. Weather Forecast(2C)
b. One-minute talk
c. 梁修女到校與公教同學午膳(12:45-1:30pm),地點:閱讀室
d. 九北田徑比賽(7:30am-6:00pm),地點:將軍澳運動場
e. 政制及內地事務處舉辦:電腦遊戲,地點:室內操場
  (9:55-10:10,11:20-11:35,1:05-1:35)
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 油粉彩畫班 A班(J1-3)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
3. 中文故事畫冊創作班(3:15-4:15pm),地點:1B
4. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場
5. 家長跳舞班,地點:舞蹈室

a. Weather Forecast (2C)
b. 領取「中一自行分配學位申請表」
c. J6學生放11:20am(7/12-13/12)
d. J6停課後班(7/12-15/12)
e. 政制及內地事務處舉辦:電腦遊戲,地點:室內操場
  (9:55-10:10,11:20-11:35,1:05-1:35)
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
2. 功課鞏固班(1:20-2:50pm),地點:1D,2B,2C,2D
3. 小一至小二中文識字強化班(1:15-2:15pm),地點:1B
4. 普通話故事演講培訓班(1:15-2:15pm),地點:3B
5. 劍擊訓練班(1:15-2:45pm),地點:禮堂
6. 田徑高階訓練班(1:10-2:40pm),地點:操場
7. 銀樂隊(2:00-3:00pm,3:00-4:00pm),地點:4A,3A,3B,3C,3D
8. 中國畫班(甲班)(1:15-3:15pm),地點:視藝室
9. 中國書法班(甲班)(3:15-5:15pm),地點:視藝室
10. 敲擊樂班(A組 1:10-2:10pm、B組 2:10-3:10pm),地點:小聖堂
11. 跆拳道班 A班(1:20-2:50pm),地點:室內操場
12. J5中詩集誦比賽(9:15am),地點:包美達

a. J6中文考試
1. 中國畫班(乙班)(9:00-11:00am),地點:視藝室
2. 中國書法班(乙班)(11:00am-1:00pm),地點:視藝室
3. 跆拳道班 B班(10:00-11:30am),地點:室內操場
4. 大提琴班(A班 11:45am-12:45pm、B班 12:45-1:45pm、C班 3:15-4:15pm),地點:1D
5. 小提琴班(A組 10:15-11:15am、B組 11:15am-12:15pm),地點:1A,1B,1C
6. 「兒童發展基金計劃」開展禮(3:30-5:00pm),地點:獅子會中學
7. 弦樂團(1:45-3:15pm)(J6學生暫停),地點:禮堂
8. 第十三屆全小學數學比賽(9:00am-12:00nn),地點:黃笏南中學
9. 初小周六英文增值課程(J3~8:30-9:30,J2~9:45-10:45,J1~11:00-12:00),地點:2B
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場
3. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
4. 課室蜜語(8:15-8:30am),地點:課室

a. J6英文考試
b. J6普筆試
c. J1-5提前考試科目開考
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 珠心算班(3:15-4:15pm),地點:1B
3. 奧林匹克數學拔尖班 A 班(J2)(3:15-4:15pm),地點:1C
4. 奧林匹克數學拔尖班 B 班(J3-4)(3:15-4:15pm),地點:3C
5. 普通話拼音朗讀班(3:15-4:15pm),地點:3B
6. 普通話校際朗誦比賽培訓班(3:15-4:15pm),地點:1A
7. 油粉彩畫班 B班(J4-6)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
8. 田徑初階訓練(J1-2)(3:05-4:35pm),地點:操場
9. 英語話劇技巧班(J1-4) (3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
10. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場
11. 家長跳舞班(8:15-9:30am),地點:舞蹈室

a. J6數學考試
b. J6視藝考試
c. 專注力小組(2:35-3:45pm),地點:PLPR
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. Lego Ev3培訓B班(J1-3) (3:15-4:15pm),地點:Cal Rm
3. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場
4. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池

a. 梁修女到校與公教同學午膳(12:45-1:30pm),地點:閱讀室
b. J6常識考試
b. J6中文聆聽考試
d. J6音樂筆試
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. Speaking Out Juniors (3:15-4:00pm),地點:4C
3. Speaking Out Teens Class A (4:00-5:00pm),地點:4C
4. Junior Public Speaking Class (3:15-4:30pm),地點:4D
5. 科學探究 DIY A / B班(3:15-4:15pm),地點:A班(5B)、B班(5C)
6. 油粉彩畫班 A班(J1-3)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
7. 中文故事畫冊創作班(3:15-4:15pm),地點:1B
8. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場

a. J6補考期(14/12-18/12)
b. EP駐校(9:00am-5:00pm),地點:201室
c. 靜觀小組(2:35-3:45pm),地點:舞蹈室
1. 功課鞏固班(1:20-2:50pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 小一至小二中文識字強化班(1:15-2:15pm),地點:1B
3. 普通話故事演講培訓班(1:15-2:15pm),地點:3B
4. Speaking Out Teens Class B (3:00-4:00pm),地點:4D
5. 劍擊訓練班(1:15-2:45pm),地點:禮堂
6. 拉丁舞 A 班(1:30-3:00pm),地點:舞蹈室
7. 拉丁舞 B 班(3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
8. 田徑高階訓練班(1:10-2:40pm),地點:操場
9. 銀樂隊(2:00-3:00pm,3:00-4:00pm),地點:4A,3A,3B,3C,3D
10. 中國畫班(甲班)(1:15-3:15pm),地點:視藝室
11. 中國書法班(甲班)(3:15-5:15pm),地點:視藝室
12. 敲擊樂班(A組 1:10-2:10pm、B組 2:10-3:10pm),地點:小聖堂
13. 跆拳道班 A班(1:20-2:50pm),地點:室內操場
14. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池

a. 華德蜜語(8:45am),地點:圖書館
b. J6補考期(14/12-18/12)
1. 中國畫班(乙班)(9:00-11:00am),地點:視藝室
2. 中國書法班(乙班)(11:00am-1:00pm),地點:視藝室
3. 跆拳道班 B班(10:00-11:30am),地點:室內操場
4. 花式跳繩班(8:30-10:00am),地點:禮堂
5. 花式單車(A班 8:00-10:00am、B班 10:00am-12:00nn),地點:操場
6. 大提琴班(A班 11:45am-12:45pm、B班 12:45-1:45pm、C班 3:15-4:15pm),地點:1D
7. 小提琴班(A組 10:15-11:15am、B組 11:15am-12:15pm),地點:1A,1B,1C
8. 馬賽克手工藝班(J4-6:9:00-10:30am,J1-3:10:30am-12:00nn),地點:2C
9. 輕黏土手工藝班(J4-6:9:00-10:30am,J1-3:10:30am-12:00nn),地點:2D
10. 弦樂團(1:45-3:15pm),地點:禮堂
11. 宗教禮儀舞(11:30am-1:00pm),地點:舞蹈室
12. 區本計劃-戶外活動日(8:45am-4:00pm)(J3-6共50人),地點:迪士尼
13. 初小周六英文增值課程(J3~8:30-9:30,J2~9:45-10:45,J1~11:00-12:00),地點:2B

a. CDF計劃解難課堂(一)(9:00-10:30am),地點:3A-3D
1. 乒乓球班(3:15-5:15pm),地點:禮堂或室內操場
2. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場
3. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池

a. Weather Forecast (2D)
b. 更換冬季校服
1. Lego Ev3培訓A班(J4-6) (3:15-4:15pm),地點:Cal Rm
2. 油粉彩畫班 B班(J4-6)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
3. 田徑初階訓練(J1-2)(3:05-4:35pm),地點:操場
4. 英語話劇技巧班(J1-4) (3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
5. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場
6. 資訊科技挑戰獎勵計劃(3:15-4:00pm),地點:二樓電腦室
7. 家長跳舞班(8:15-9:30am),地點:舞蹈室

a. 普通話早會(4C)
b. Weather Forecast (2D)
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
2. 乒乓球班(3:15-5:15pm),地點:禮堂或室內操場
3. 女子籃球訓練班(3:15-5:00pm),地點:操場

a. Weather Forecast (1A)
b. J6家長座談會(8:30am-12:45pm)
  第1-6節:禮堂、J6課室
  第5-6節:圖書館、小聖堂、英語閱讀室、視藝室
1. Junior Public Speaking Class (3:15-4:30pm),地點:4D
2. 科學探究 DIY A / B班(3:15-4:15pm),地點:A班(5B)、B班(5C)
3. 油粉彩畫班 A班(J1-3)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
4. 中文故事畫冊創作班(3:15-4:15pm),地點:1B
5. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場

a. Weather Forecast (1A)
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池

a. 學生放11:20am
b. 聖誕禮儀(8:45-9:15am)及遊藝會(8:30-11:20am)
1. 花式單車(A班 8:00-10:00am、B班 10:00am-12:00nn),地點:操場
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
1. 游泳校隊(6:00-8:00pm),地點:觀塘游泳池
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. 乒乓球班(3:15-5:15pm),地點:禮堂或室內操場
3. Lego Ev3培訓B班(J1-3) (3:15-4:15pm),地點:Cal Rm

a. 梁修女到校與公教同學午膳(12:45-1:30pm),地點:閱讀室
1. 功課鞏固班(3:15-4:45pm),地點:1D,2B,2C,2D
2. Speaking Out Juniors (3:15-4:00pm),地點:4C
3. Speaking Out Teens Class A (4:00-5:00pm),地點:4C
4. Junior Public Speaking Class (3:15-4:30pm),地點:4D
5. 科學探究 DIY A / B班(3:15-4:15pm),地點:A班(5B)、B班(5C)
6. 油粉彩畫班 A班(J1-3)(3:15-4:15pm),地點:視藝室
7. 男子籃球訓練班(3:15-5:15pm),地點:操場
8. 家長跳舞班(8:15-9:30am),地點:舞蹈室

a. J1-5中默考試
1. 功課鞏固班(1:20-2:50pm),地點:3A,3B,3C,3D
2. 小一至小二中文識字強化班(1:15-2:15pm),地點:1B
3. 普通話故事演講培訓班(1:15-2:15pm),地點:3B
4. Speaking Out Teens Class B (3:00-4:00pm),地點:4D
5. 劍擊訓練班(1:15-2:45pm),地點:禮堂
6. 拉丁舞 A 班(1:30-3:00pm),地點:舞蹈室
7. 拉丁舞 B 班(3:15-4:45pm),地點:舞蹈室
8. 銀樂隊(2:00-3:00pm,3:00-4:00pm),地點:4A,3A,3B,3C,3D
9. 中國畫班(甲班)(1:15-3:15pm),地點:視藝室
10. 中國書法班(甲班)(3:15-5:15pm),地點:視藝室
11. 敲擊樂班(A組 1:10-2:10pm、B組 2:10-3:10pm),地點:小聖堂
12. 跆拳道班 A班(1:20-2:50pm),地點:室內操場

a. Weather Forecast (6C)
b. J3電腦操作試
1. 中國畫班(乙班)(9:00-11:00am),地點:視藝室
2. 中國書法班(乙班)(11:00am-1:00pm),地點:視藝室
3. 跆拳道班 B班(10:00-11:30am),地點:室內操場
4. 花式跳繩班(8:30-10:00am),地點:禮堂
5. 花式單車(A班 8:00-10:00am、B班 10:00am-12:00nn),地點:操場
6. 大提琴班(A班 11:45am-12:45pm、B班 12:45-1:45pm、C班 3:15-4:15pm),地點:1D
7. 小提琴班(A組 10:15-11:15am、B組 11:15am-12:15pm),地點:1A,1B,1C
8. 馬賽克手工藝班(J4-6:9:00-10:30am,J1-3:10:30am-12:00nn),地點:2C
9. 輕黏土手工藝班(J4-6:9:00-10:30am,J1-3:10:30am-12:00nn),地點:2D
10. 華夏盃(J1)(1:00-2:00pm),地點:待定
11. 宗教禮儀舞(11:30am-1:30pm),地點:舞蹈室
12. 初小周六英文增值課程(J3~8:30-9:30,J2~9:45-10:45,J1~11:00-12:00),地點:2B
13. 弦樂團(1:45-3:15pm),地點:禮堂
網站維護: 華德學校資訊科技組
Copyright &copy; Bishop Walsh School. All rights reserved.